04.05.2019 г. Первенство Ярославской области по джиу-джитсу среди новичков

04.05.2019 г. Первенство Ярославской области по джиу-джитсу среди новичков

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Первенства Ярославской области по джиу-джитсу не-ваза среди новичков 1-го года обучения.

Номер-код вида спорта: 0290001411Я

Общие положения

      Спортивные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации джиу-джитсу в Ярославле и Ярославской области; духовного, физического и патриотического воспитания подрастающего поколения; изучения техники джиу-джитсу; повышения качества и эффективности работы спортивных клубов; выявления одарённых спортсменов.

Место и сроки проведения.

      Соревнования проводятся 4 мая 2019 года в г.Ярославль по адресу: ул. Автозаводская, 73Б. Клуб смешанных единоборств "MAXIMUS FIGHT TEAM". 

Организаторы мероприятия.

           Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу». Главный судья соревнований - Волченков Э.А., г.Ярославль; главный секретарь соревнований – Глузгал Е.Ю., г.Углич.

Требования к участникам и условия их допуска.

                 К соревнованиям Первенства Ярославской области по джиу-джитсу среди новичков 1-го года обучения допускаются спортсмены всех клубов РОО «Ярославской областной федерации джиу-джитсу» 2014 года рождения и старше, весовые категории определяются в соответствии с весом и возрастом участников. Тренеры составляют заявки на участие, указывая полную дату рождения спортсмена и собственный вес в кг без ГИ. Обязательным условием участия в соревнованиях является срок занятий не более 11 месяцев. В одной весовой категории участвуют спортсмены одного года рождения.

                    Минимальное количество спортсменов в одной весовой категории – 4. В связи с этим Оргкомитет соревнований оставляет за собой право объединения весовых категорий в зависимости от количества участников.

                    На взвешивании необходимы: именная заявка команды, заверенная врачоморигинал свидетельства о рождении; обязательная страховка от несчастных случаев на соревнованиях по джиу-джитсу; полис ОМС

Регламент соревнований

  • 10.00 – 11.00 - мандатная комиссия и взвешивание спортсменов;
  • 12.00 – начало борьбы;
  • 16.00 -  церемония закрытия соревнований, награждение.

Форма

           Форма для участия в дисциплине НЕ-ВАЗА/BJJ: чистое белое ( чёрное, синее ) кимоно (ги) для дзюдо или джиу-джитсу, спортсмен, вызываемый первым, одевает красный пояс, спортсмен, вызываемый вторым, одевает синий пояс.

              Спортивные соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами JJIF, по системе: олимпийской – при количестве участников в категории - 9 и более; смешанной – при количестве участников в категории от 5 до 8; круговой – при количестве участников в категории не более 4-х. В случае, если в весовой категории всего 2 участника, соревнования между этими двумя участниками проводятся до двух побед.

Награждение

        Победители и призёры соревнований награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.  

Условия финансирования

         Расходы по проведению соревнований несёт РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу». Расходы по приезду команд и участников к месту соревнований и обратно, страхованию, питанию и размещению несут командирующие организации или родители спортсменов. Стартовый благотворительный взнос за участие в соревновании – 600 рублей с одного спортсмена в одной дисциплине.

 Подача заявок на участие

Обязательные предварительные заявки присылаются до 22 апреля 2019 г. на электронный адрес: maximusjj@yandex.ru , тел.+7-920-104-97-69, +7-909-277-91-57.

В случае отсутствия предварительной заявки команда к соревнованиям не допускается! 

Вернуться к списку