Abu-Dhabi Jiu-Jitsu World Championship 2021. 2 золо-тые медали у ярославцев!

С 3 по 11 ноября 2021 года в Абу-Даби на Мубадалла Арене проводится Чемпионат и Первенство Мира по джиу-джитсу JJIF, собравшее более 65 стран со всего мира. Выступление пятерых спортсменов возрастной группы юношей и девушек 14-15 лет и юниоров и юниорок 16-17 лет, членов сборной команды Ярославской областной федерации джиу-джитсу в составе сборной команды России, принесло нашему региону 2 золотые медали ABU-DHABI JIU-JITSU WORLD CHAMPIONSHIP 2021 Ибрагимова Али и Токаревой Александры!
     В воскресение 7 ноября Али Ибрагимов / U16 / Jiu-jitsu Male / 73 kg не дал ни единого шанса своим противникам и занял высшую ступень пъедестала почёта! В весе, насчитывавшем 10 участников было 2 атлета из Объединённых арабских Эмиратов (ОАЭ), 2 атлета Казахстана, по одному представителю Греции, Израиля, Польши, Колумбии, Туркменистана и России.
     В первом круге Али встретился с греком Bakalexis Nikolaos. Грек уснул в результате успешно проведённого триангл-чока (sankaku-jime / треугольник). В следующем круге Али провёл арм-бар (ude-hishigi-juji-gatame / рычаг локтя) израильтянину Barkham Tamir и в финале встретился с атлетом из ОАЭ Alhosani Jasem и одержал победу со счётом 9:0!
      Во вторник 9 ноября вышла на татами собирать свой урожай Александра Токарева / U18 / Jiu-jitsu Female / 57 kg. В первом круге соревнований Александра встретилась со спортсменкой Казахстана Иминовой Гульминой и одержала чистую победу удушающим "Tsukkomi-jime". В полуфинальной встрече с австрийкой Oezcoban Ailin Александра, проведя свип, выиграла со счётом 2:0. Финальная схватка была очень динамичной и Александра Токарева одержала победу преимуществом над израильтянкой Daniel May!
      Выражаем глубокую признательность родителям оплатившим поездку своих детей на Чемпионат Мира в Абу-Даби! Поздравляем победителей с достойным выступлением! Благодарим тренеров сборной команды за результат, принесённый региону и стране!